Нефтеблог Работа Компании Картинки Видео Маркет Шельф Ещё> Войти
       
 
       

Нефтяные словари


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог реагентов

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » АСПОР-1
20:32
АСПОР-1
Комплексный растворитель «АСПОР-1» представляет собой смесь продуктов переработки углеводородного сырья и поверхностно-активных веществ.

Предназначен для удаления асфальтосмолопарафиновых отложений (АСПО) в технологиях обработки призабойных зон скважин и промыслового оборудования с целью: растворения асфальтенов, углеводородных смол, в том числе тяжелых; депарафинизации скважин; бактерицидного воздействия, удаления анаэробных бактерий, включая СВБ.

Комплексный растворитель «АСПОР-1» выпускается в 2-х модификациях:
- марка «А» – для отложений с преимущественным содержанием парафинов;
- марка «Б» – для отложений с преимущественным содержанием асфальтенов.

Комплексный растворитель «АСПОР-1» обладает превосходными растворяющими АСПО свойствами, замедляя образование отложений в призабойной зоне пласта, насосно-компрессорных трубах и устьевой арматуре, внутрипромысловых сборных трубопроводах, резервуарах УПСВ, УКПН и товарных парках.

Комплексный растворитель заливается: в железнодорожные цистерны и автоцистерны с нижним сливом, стальные бочки по ГОСТ 13950 тип 1 вместимостью 200 м3, допускается загрузка продукта в полиэтиленовые бочки.

«АСПОР-1» – легковоспламеняющаяся жидкость (горючее вещество, опасное при повышенной температуре). По степени воздействия на организм человека в соответствии с ГОСТ 12.1.007 относится к 3 классу опасности (умерено опасное вещество).

Мероприятия по охране природы и рациональному использованию природных ресурсов заключаются в снижении потерь продукта при его производстве, хранении, транспортировании и применении за счет герметизации оборудования, коммуникаций и упаковочной тары, а также своевременным устранением проливов.
Категория: А | Просмотров: 1671 | Добавил: reast | Теги: АСПОР-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]