Нефтеблог Работа Компании Картинки Видео Маркет Шельф Ещё> Войти
       
 
       

Нефтяные словари


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог реагентов

Главная » 2012 » Октябрь » 10 » БФАН-1
18:16
БФАН-1
Эмульгатор «БФАН-1», получен на основе амидов и натриевых солей высших жирных кислот, ионогенных и неионогенных ПАВ, жидких углеводородов.

Применяется для получения вязких инвертных эмульсий в процессах водоизоляции, а так же в качестве гидрофобизатора, жидкости для глушения скважин, в качестве модифицированного доотмывающего реагента в процессах повышения нефтеотдачи пластов в нефтедобывающей промышленности.

Преимущества:

В концентрациях 1, 2, 4 % позволяет получать обратные эмульсии обладающие хорошей агрегативной устойчивостью, высокой седиментационной и температурной стабильностью.

Упаковка и ПБ:

Упаковывается в стальные бочки по ГОСТ 13950, а также в железнодорожные цистерны или автоцистерны. Маркировка, характеризующая опасность груза по ГОСТ 19433 (класс 8, подкласс 8.3, классификационный шифр 8313). По степени воздействия на организм человека эмульгатор «БФАН-1» относится к 4 классу (малоопасное вещество) по ГОСТ 12.1.007.

Экологическая безопасность:

Эффективными мерами охраны окружающей среды является герметизация емкостей и трубопроводов, технологического оборудования, исключение разлива продукта и его составляющих. Не допускать попадания реагента в водоемы, грунтовые воды, почву.

При разливе: не прикасаться к пролитому веществу, устранить источник огня, оградить земляным валом разлившуюся жидкость, устранить течь если это не представляет опасности, или перекачать содержимое в исправную емкость с соблюдением мер безопасности. Небольшие утечки засыпать песком, землей, собрать в тару и передать на утилизацию в места согласованные с требованиями СанПиН 2.1.7.1322-03.

У потребителя продукт хранят в закрытой таре, в крытых складских вентилируемых помещениях при температуре не выше 40°С.
Категория: Б | Просмотров: 1488 | Добавил: reast | Теги: БФАН-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]