Нефтеблог Работа Компании Картинки Видео Маркет Шельф Ещё> Войти
       
 
       

Нефтяные словари


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог реагентов

Главная » 2012 » Октябрь » 2 » CaCl2
19:59
CaCl2
Раствор Хлористого кальция является прозрачным рассолом, изготовленным путем смешивания окатышей, хлопьев или порошка 94-97% Хлористого кальция. хлористый кальций является двухвалентной солью с формулой CaCl2.

Хлористый кальций используют, главным образом, для повышения плотности прозрачных рассолов. Этот прозрачный флюид применяют в качестве двухвалентной соляной системы для снижения повреждения эксплуатационных характеристик пластов от разбухания глин или от дисперсии мигрирующих глиняных частиц. Хлористый кальций готовят плотностью от 8,4 до 11,6 фунтов на галлон. Хлористый кальций также применяют для увеличения плотности бромистых рассолов с целью подготовки более экономичных растворов освоения скважины. Растворы Хлористого кальция также используют в качестве внутренней фазы буровых растворов на основе инвертированных эмульсий.

Добавить в рассол при умеренном перемешивании до получения полной дисперсии. Добавить необходимое количество для регулировки плотности. Более подробно объемы добавок указаны в таблицах.

Информацию в отношении экологических норм для продукции компании Baker Hughes INTEQ можно получить в департаменте защиты здоровья, безопасности труда и охраны окружающей среды.

Для транспортировки CALCIUM CHLORIDE ограничений нет со стороны американских или международных контрольных органов.

Нужно избегать попадания на кожу и в глаза, вдыхания и глотания. В случае попадания на кожу или в глаза, необходимо будет обильно промыть пресной водой. Во время приготовления нужно применять соответствующие респираторы, особенно при отсутствии необходимой вентиляции. Хлористый кальций очень гигроскопичен и при попадании в условия атмосферной влажности он образует раствор. При растворении Хлористого кальция всегда нужно использовать холодную воду (менее 80°F), поскольку при его растворении выделяется значительное количество тепла. Перед применением необходимо ознакомиться с информационным листком о безопасности материала (MSDS).

Растворы Хлористого кальция поставляются наливом. Порошок Хлористого кальция упакован в мешки весом 80 фунтов.
Категория: C | Просмотров: 1421 | Добавил: Харчовик | Теги: CaCl2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]