Нефтеблог Работа Компании Картинки Видео Маркет Шельф Ещё> Войти
       
 
       

Нефтяные словари


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог реагентов

Главная » 2012 » Октябрь » 2 » CHEMTROL X
20:52
CHEMTROL X
CHEMTROL X является реагентом для контроля водоотдачи в буровых растворах на водной основе в условиях высоких температур.

CHEMTROL X обеспечивает превосходный контроль водоотдачи и стабильность реологических свойств бурового раствора в пресной, слабоминерализованной и морской воде. Он особенно эффективен при работе в условиях высоких забойных температур, где контроль водоотдачи и увеличение вязкости раствора являются наиболее распространенными проблемами. Контроль этих свойств бурового раствора обычно обеспечивает стабильность ствола скважины. CHEMTROL X создает очень тонкую фильтрационную корку в условиях высоких температур и высокого давления со значениями водоотдачи обычно 10 см3/30 мин. или ниже.

Основной функцией CHEMTROL X является контроль водоотдачи при воздействии высоких температур и высокого давления. CHEMTROL X также рекомендован к применению в условиях загрязнения солями и кальцием, когда требуется контроль фильтрации и реологических свойств, а также в условиях экстремально высоких рабочих температур.

Начальная добавка продукта CHEMTROL Х в пропорции от 5,7 до 8,6 кг/м3 (от 2,0 до 3,0 фунтов/баррель) обычно обеспечивает удовлетворительный контроль за водоотдачей. Требуемая фактическая концентрация зависит от типа бурового раствора, забойной температуры и от необходимых характеристик раствора.

CHEMTROL X прошел проверку по программе Bioassay компании Baker Hughes INTEQ. При определении токсичности буровых растворов Агентством по защите окружающей среды США (US EPA) выявлена минимальная токсичность или отсутствие токсичности в лигносульфонатном буровом растворе с CHEMTROL X при концентрации 14,3 кг/м3 (5,0 фунтов/баррель.). Региональное агентство US EPA IX (Калифорния) одобрила сброс в море бурового раствора с концентрацией CHEMTROL X до 14,3 кг/м3 (5,0 фунтов/баррель.). Дополнительную информацию в отношении экологических норм для продукции компании Baker Hughes INTEQ можно получить в департаменте защиты здоровья, безопасности труда и охраны окружающей среды.

Для транспортировки CHEMTROL X ограничений нет как со стороны международных, так и американских контрольных органов.

При работе с химическими продуктами работникам следует применять обычные меры, предусмотренные техникой безопасности. Для обеспечения удобства и защиты рекомендуется применять соответствующие респираторы, перчатки, защитные очки и фартук. Нельзя повторно использовать пустые контейнеры. Перед применением необходимо ознакомиться с информационным листком о безопасности материала (MSDS).

CHEMTROL X упакован в мешках из многослойного материала, содержащих 25 кг (55 фунтов) и 50 фунтов (22,7 кг) продукта.

CHEMTROL является торговой маркой компании Baker Hughes Incorporated.
Категория: C | Просмотров: 1305 | Добавил: Харчовик | Теги: CHEMTROL X | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]