Нефтеблог Работа Компании Картинки Видео Маркет Шельф Ещё> Войти
       
 
       

Нефтяные словари


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог реагентов

Главная » 2012 » Октябрь » 2 » CLEAR-DRILL N
23:02
CLEAR-DRILL N
CLEAR-DRILL N является формиатом натрия (HCOONa), применяемым для получения рассола в виде дисперсной фазы во флюиде CLEAR-DRILL N.

CLEAR-DRILL N обеспечивает плотность во флюиде CLEAR-DRILL, в котором нет твердой фазы. Рассолы CLEAR-DRILL N повышают стойкость ксантановых полимеров, таких как полимер XCD, к воздействию высоких температур, а также они содействуют ингибированию глин.

CLEAR-DRILL N можно растворять в воде для получения рассола любой концентрации от состояния пресной воды до насыщения с удельным весом 1,35 (11,3 фунтов на галлон), хотя применение рассолов в верхних пределах этого диапазона может быть ограниченным для производственных целей (из-за высокой температуры кристаллизации). Концентрированные рассолы можно разбавлять пресной или морской водой и разбавленные рассолы можно утяжелять путем добавки материалов из мешков. Материал из мешков добавляют через бункер согласно техническим условиям. Предварительно приготовленный рассол добавляют непосредственно в систему рабочего раствора.

Информацию в отношении экологических норм для продукции компании Baker Hughes INTEQ можно получить в департаменте защиты здоровья, безопасности труда и охраны окружающей среды.

Для транспортировки CLEAR-DRILL N ограничений нет со стороны американских или международных контрольных органов.

При работе с химическими продуктами работникам следует применять обычные меры, предусмотренные техникой безопасности. Для обеспечения удобства и защиты рекомендуется применять соответствующие респираторы, перчатки, защитные очки и фартук. Перед применением необходимо ознакомиться с информационным листком о безопасности материала (MSDS).

CLEAR-DRILL N упакован в мешки весом 25 кг и 100 кг или в виде предварительно приготовленного рассола наливом.

CLEAR-DRILL является торговой маркой компании Baker Hughes Incorporated.
Категория: C | Просмотров: 883 | Добавил: Харчовик | Теги: CLEAR-DRILL N | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]