Нефтеблог Работа Компании Картинки Видео Маркет Шельф Ещё> Войти
       
 
       

Нефтяные словари


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог реагентов

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » CMC HV
18:04
CMC HV
CMC HV является технической карбоксиметилцеллюлозой с высоким молекулярным весом, которая отвечает требованиям Американского нефтяного института, Спецификация 13A, Материалы для буровых флюидов, пятнадцатое издание, ноябрь 1993 г.

Основной функцией CMC HV является обеспечение вязкости в широком диапазоне систем бурового раствора на водной основе. Он стабилен при температуре до 140°C (284°F). CMC HV может использоваться для увеличения вязкости во всех типах воды затворения. Жесткость следует поддерживать менее 400 мг/л.

CMC HV применяют для повышения вязкости буровых растворов на водной основе и с низким содержанием твердой фазы или где требуется раствор с высокой вязкостью.

Типичные концентрации от 1,4 до 11,4 кг/м3 (от 0,5 до 4,0 фунтов/баррель); однако фактическая концентрация будет зависеть от типа бурового раствора, температуры в стволе скважины, значения фильтрации и вязкости.

Информацию в отношении экологических норм для продукции компании Baker Hughes INTEQ можно получить в департаменте защиты здоровья, безопасности труда и охраны окружающей среды.

Со стороны международных контрольных органов для транспортировки CMC HV ограничений нет

При работе с химическими продуктами работникам следует применять обычные меры, предусмотренные техникой безопасности. Для обеспечения удобства и защиты рекомендуется применять соответствующие респираторы, перчатки, защитные очки и фартук. Перед применением необходимо ознакомиться с информационным листком о безопасности материала (MSDS).

CMC HV упакован в мешках из многослойного материала, содержащих 25 кг (55 фунтов).

Поставляется через Baker Hughes INTEQ International Operations.
Категория: C | Просмотров: 1017 | Добавил: Харчовик | Теги: CMC HV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]