Нефтеблог Работа Компании Картинки Видео Маркет Шельф Ещё> Войти
       
 
       

Нефтяные словари


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог реагентов

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » ДПП-1
20:46
ДПП-1
Регулятор вязкости и температуры застывания «ДПП-1» представляет собой раствор стереорегулярных полиалкенов определенной молекулярной массы в низкозастывающем растворителе.

Предназначен для снижения температуры застывания, вязкости и улучшения реологических свойств нефтей, мазутов, углеводородных остатков, а также продуктов нефтепереработки (дизтопливо, масла и т. д).

Присадка «ДПП-1» задерживает кристаллизацию парафиновых и смолистых отложений и предотвращает образование смыкающейся кристаллической решетки парафина, и тем самым снижает температуру, при которой нефтепродукт теряет свою текучесть. Реагент «ДПП-1» содержит в своем составе поверхностно-активные вещества со специальными добавками, приготовленными с использованием современных нанотехнологий, позволяющими в ряде случаев при дозировке реагента в 300–500 мг/л достичь депрессии температуры застывания нефтей до 30°С.

«ДПП-1» заливают в автоцистерны или железнодорожные цистерны с рубашкой для обогрева или металлические бочки по ГОСТ 13950 вместимостью до 200 дм3. «ДПП-1» по степени воздействия на организм человека в соответствии с ГОСТ 12.1.007 относится к 3 классу опасности (умеренно опасное вещество). При загорании применяются все средства пожаротушения, кроме воды.

Эффективными мерами охраны окружающей среды является герметизация емкостей и трубопроводов, технологического оборудования. В целях охраны окружающей среды при производстве и применении «ДПП-1» необходимо не допускать поступление в водоводы, канализационные коллекторы, в систему объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования. При разливе «ДПП-1» на открытой площадке место разлива засыпать песком или опилками, которые затем собрать в отдельную тару и направить на утилизацию, остатки продукта смыть большим количеством воды, утилизировать.
Категория: Д | Просмотров: 1375 | Добавил: reast | Теги: ДПП-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]