Нефтеблог Работа Компании Картинки Видео Маркет Шельф Ещё> Войти
       
 
       

Нефтяные словари


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог реагентов

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » ПК-Ф
20:22
ПК-Ф
Ингибитор кислородной коррозии «ПК-Ф» применяется в нефтедобывающей промышленности для борьбы с кислородной и солевой коррозией нефтепромыслового оборудования системы поддержания пластового давления (ППД) и системы сбора и подготовки нефти.

Предназначен для нейтрализации кислорода в воде, используемой в системе ППД. Выпускается двух марок: «А» – нефтерастворимая и «Б» – водорастворимая (марка «А» – для борьбы с растворенным кислородом и солевой коррозией, марка «Б» – содержит, кроме того, поглотитель кислорода, поглощающий как растворенный в воде, так и атомарный кислород, например, связывание атомарного кислорода в воздушно-азотной смеси методом барботации). Оптимальное соотношение количества кислорода: количество реагента при котором происходит эффективное поглощение – 1:15.

Преимущества:

1. Экономичен в эксплуатации (количество ингибитора составляет 50–150 кг на 1000 м3 обрабатываемой воды). Рекомендуется подача реагента непосредственно на прием насосов.
2. Повышает срок эксплуатации оборудования, увеличивает эффективность системы, усиливает защиту от коррозии всей системы.
3. Не образует нерастворимых осадков.

Реагент поставляется в полиэтиленовых бочках в товарной форме и перевозится по правилами перевозки опасных грузов.

Ингибитор коррозии «ПК-Ф» по степени воздействия на организм человека относится к веществам 4-го класса опасности (малоопасное вещество) по ГОСТ 12.1.007.

Оборудование и коммуникации должны быть герметичными, исключающими разлив реагента. Не допускать попадания в водоемы, грунтовые воды и почву, места разливов локализовать, засыпать известью, собрать отходы в накопительные емкости и утилизировать на полигоне хранения промышленных отходов.
Категория: П | Просмотров: 863 | Добавил: reast | Теги: ПК-Ф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]